TIME2026-08-18 19:58:07

亚马逊账号接码网[132S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信如何群发联系人信息
资讯
华为短信如何群发联系人信息
2025-09-23IP属地 希腊雅典0

在华为手机上群发短信给联系人,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机上的“短信”应用。

2、在短信界面,点击右上角的“新建短信”按钮。

华为短信如何群发联系人信息

3、在新建短信的收件人栏,输入要发送的联系人的电话号码,或者选择“联系人”图标,从通讯录中选择联系人。

4、如果选择“联系人”图标,会进入联系人列表,选择想要发送短信的联系人,可以选择一个或多个联系人。

5、在短信输入框中,输入要发送的内容。

6、可以选择发送方式为“全部发送”或“逐个发送”,如果选择逐个发送,则每次只能发送一个联系人。

华为短信如何群发联系人信息

7、点击发送按钮,短信就会发送给所选的联系人。

一次性发送大量短信可能会引起接收方的反感或被视为垃圾信息,建议适量群发,短信功能的使用可能会受到手机版本、操作系统版本等因素的影响,具体操作可能会有所不同,如有疑问,建议查阅手机的使用手册或在线帮助文档。